РЕГИОНАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Женский клуб "Явара-Нева" - чемпион России
10.10.2022

Клубный чемпионат России по дзюдо прошел 7 октября в Грозном в новом Центре олимпийской подготовки имени В.В.Путина, открытие которого было приурочено к старту турнира. В соревнованиях принимали участие 12 мужских и 5 женских клубов.

Серьезную конкуренцию соперникам ожидаемо составили титулованные  дзюдоисты клуба "Явара-Нева". В тот день в составе "Явары-Нева" боролись ведущие петербургские спортсмены и спортсменки: Глафира Борисова, Анастасия Конкина, Мадина Таймазова, Алена Прокопенко, Хасан и Хусен Халмурзаевы, Арман Адамян и Инал Тасоев.

Наши дзюдоистки, одолев в полуфинале соперниц из "Осбагатара" (Северная Осетия - Алания) со счетом 5:0, красиво выиграли в финале у спортсменок из клуба "Урал – Западная Сибирь». Итог 3:2 и титул чемпионок страны - у женского клуба "Явара-Нева". Несомненно, сильным мотиватором на победу для девушек послужила как эмоциональная поддержка болельщиков, так и правильные установки от тренеров женской команды клуба - Заслуженных тренеров России Михаила Рахлина и Анны Сараевой.

Мужской команде "Явара-Нева" на этот раз повезло меньше: второе место и серебряные медали. В финале наши спортсмены уступили "золото" грозненскому "Ахмату". Однако на пути к финальной схватке за первое место атлеты из "Явара" вначале взяли верх над соперниками из московского "Самбо 70", а затем выиграли у сочинской "Жемчужины".