РЕГИОНАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
В Петербурге пройдут первые профессиональные соревнования по дзюдо среди женщин «Петербургский вызов»
28.04.2022

12 мая в Санкт-Петербурге стартуют первые профессиональные соревнования по дзюдо среди женщин старше 18 лет «Петербургский вызов». На татами СК NOVA ARENA (Гражданский, д.100) встретятся сильнейшие представительницы российского дзюдо.

Медали будут разыграны в семи весовых категориях: 48, 52, 57, 63, 70, 78, св. 78 кг. Призовой фонд за I место составит 100 000 рублей. Финалистки, занявшие II и III места получат по 50 000 рублей и 25 000 рублей соответственно. Начало соревнований в 10:00.

Организаторы турнира: Федерация дзюдо России и Федерация дзюдо Санкт-Петербурга.

«Важно, что проведение в городе на Неве подобных статусных турниров становится доброй традицией и заметным событием в спортивной жизни страны, - сообщил президент Федерации дзюдо Санкт-Петербурга Михаил Рахлин. – Сегодня на наших глазах создается новая глава в истории российского женского дзюдо. Как петербуржец я горжусь, что история эта берет свое начало в нашем славном городе. Именно в Ленинграде без малого почти 90 лет назад стали появляться первые в стране секции борьбы дзюу-до. Здесь же в середине 1980-х была организована одна из первых, сильнейших в Советском Союзе женская команда по дзюдо, и на протяжении почти четырех десятков лет российские дзюдоистки, в числе которых много представительниц петербургской школы, регулярно подтверждают свою конкурентоспособность на мировой арене завоеванными медалями рейтинговых международных соревнований. Желаю участницам турнира «Петербургский вызов» успехов и наивысших результатов!»

Вход на соревнования для зрителей свободный.