РЕГИОНАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Памяти выдающегося спортсмена Стефана-Ярослава Михайловича Керода
12.06.2019

Мир дзюдо понёс большую утрату. Сегодня на 85-м году жизни не стало Стефана-Ярослава Михайловича Керода - выдающегося спортсмена и тренера, всю свою жизнь посвятившего спорту.

Трижды он становился чемпионом СССР по самбо. Одному из первых в стране ему было присвоено звание Мастера спорта международного класса.

Затем более полувека Ярослав Михайлович отдал тренерской работе; из них восемнадцать лет был старшим тренером сборной команды Советского Союза и России по дзюдо. За свой профессионализм он был удостоен звания "Заслуженный тренер СССР". Именно под его наставничеством сотни ребят смогли добиться высоких результатов. А трое воспитанников  завоевали титул чемпионов мира.

Ярослав Михайлович был душой "Клуба Дзюдо Турбостроитель". Интеллигентный, остроумный, для всех нас он был не просто коллегой и наставником, но прежде всего другом. Скорбим.

Прощание состоится в субботу, 15 июня 2019 года, в 11:45, в Большом Зале Крематория по адресу: г. Санкт-Петербург, Шафировский проспект, 12. (Рекомендуется прибыть за 30 минут до начала церемонии прощания, к 11:15).