РЕГИОНАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Ректору Политеха Андрею Рудскому вручили Благодарность от Федерации дзюдо Санкт-Петербурга
01.12.2021

В Санкт-Петербургском Политехническом университете состоялось заседание Ученого совета, в работе которого принял участие глава Федерации дзюдо Санкт-Петербурга Михаил Рахлин.

"Сотрудничеству Федерации дзюдо и Политехнического университета уже три года. Это небольшой срок, но уже многое сделано, все намеченные планы реализованы. Отремонтирован большой спортивный зал в доме 14 на Полюстровском проспекте. Вместе с Институтом физической культуры, спорта и туризма мы открыли Высшую школу профессиональных тренеров дзюдо, запустили магистерскую программу по подготовке тренеров. Для меня лично это важные события. Ведь, таким образом, восстанавливается историческая связь, которая соединяла меня с этим залом. Раньше зал принадлежал Петербургскому институту машиностроения — Ленинградскому металлическому заводу, ПИМАШу, в котором я и мой отец всю свою спортивную жизнь тренировались в секции дзюдо. Много известных спортсменов, выпускников ЛМЗ-ВТУЗ занимались в этих стенах. Я благодарен Андрею Ивановичу за поддержку. Наши петербургские дзюдоисты успешны на российских и международных соревнованиях, завоевывают медали на Олимпийских играх. Так вот часть заслуг принадлежит Политехническому университету и лично Андрею Ивановичу", - отметил Михаил Рахлин.

В ходе торжественной части заседания он вручил ректору Политеха Андрею Рудскому Благодарность от Федерации дзюдо Санкт-Петербурга.

Фото: Управление по связям с общественностью СПбПУ