РЕГИОНАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Премьера фильма «Ярослав Керод» на телеканале «МАТЧ! СТРАНА» в День рождения Заслуженного тренера СССР по дзюдо
10.11.2022

В День рождения заслуженного тренера СССР Стефана-Ярослава Михайловича Керода (1934 – 2019), 13 ноября 2022 года, на ТВ-канале «МАТЧ! СТРАНА» состоится премьерный показ телефильма «Ярослав Керод».

В ближайшее воскресенье в 15:25 в эфире федерального телеканала будет представлена авторская версия фильма, созданная творческой группой «МАТЧ!» на основе документальной видеоистории «Ярослав Керод» режиссера Сергея Покровского при участии Ивана Мережко и Михаила Рахлина.

Напомним, что презентация оригинальной версии документальной ленты «Ярослав Керод» состоялась в марте этого года в рамках Дня спортивного кино на площадке петербургского пресс-центра ТАСС. Фильм снят в 2019 году по инициативе продюсерского центра Фонда развития дзюдо им. Анатолия Рахлина и «Клуба Дзюдо Турбостроитель» в рамках проекта «Легенды нашего дзюдо», посвященного выдающимся деятелям ленинградского-петербургского дзюдо. Данный проект включает цикл биографических очерков и киноработы. С октября «Ярослав Керод» доступен к просмотру в фильмотеке локальной информационно-развлекательной системы «Попутчик» в вагонах СВ и купе поездов дальнего следования Федеральной пассажирской компании (АО «ФПК»). В 2020 году вышла книга «Ярослав Керод», которая на сегодняшний день уже трижды переиздавалась.