РЕГИОНАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Победители и призеры Первенства Санкт-Петербурга по дзюдо до 23 лет
27.02.2021

26 февраля в Санкт-Петербурге состоялось Первенство города по дзюдо среди спортсменов до 23 лет. 75 его участников поборолись за путёвки на Первенство России во Владивостоке, запланированное на 8-11 апреля.

Перед стартом соревнований глава Федерации дзюдо Санкт-Петербурга Михаил Рахлин вручил благодарственные письма Президента России Владимира Путина "за заслуги в развитии физической культуры, спорта и в связи с 85-летием образования Федерации дзюдо Санкт-Петербурга" тренерам Евгению Станеву и Екатерине Буравцевой и спортсменкам Галие Сагитовой и Дарье Пичкалёвой.

Своим мнением о прошедшем турнире поделился старший тренер сборной команды Петербурга, мастер спорта международного класса Евгений Станев:

- Нынешнее Первенство собрало чуть меньше участников, чем обычно. Примерно 75 против 100.  Радует, что на татами вышли все ведущие спортсмены, в очередной раз укрепив свои лидерские позиции. Мы увидели хороший, крепкий уровень борьбы в рамках города. Насколько это будет также хорошо выглядеть на российском уровне, проверим на Первенстве России. Мне показалось, что всем нашим ребятам следовало бы больше внимания уделять тактической стороне борьбы. Физическая подготовка была на уровне. Как говорится, нет предела совершенству. На данном этапе Первенство страны назначено на июнь. Но точные даты еще не известны. Поэтому выстроить подготовку непосредственно к этому старту не можем. Сейчас наш тренерский штаб занимается подготовкой к летней компании. Мы решаем организационные моменты по проведению сборов. Ну, а подготовку наших воспитанников к чемпионату страны, который пройдёт в сентябре, расписали на 90 процентов.

Победители Первенства Санкт-Петербурга до 23 лет:

Дмитрий Курдюмов (60 кг, СШОР Рахлина)

Александр Бурмистров (66 кг, Адмиралтеец)

Александр Мартынов (73 кг, Адмиралтеец)

Даниил Матвеев (81 кг, СШОР-1 Фрунзенского  района)

Михаил Зимин (90 кг, СШОР-1 Фрунзенского района)

Максим Денисов (100 кг, КШВСМ)

Никита Воронцов (100+ кг, УОР-1)

Глафира Борисова (48 кг, УОР-1)

Вероника Альбекова  (52 кг, КШВСМ)

Дарья Сперанская (57 кг, КШВСМ)

Мария Багирова (63, кг, СШОР Рахлина)

Анастасия Баландина (70, ВоВиС)

Юлия Буторина (78 кг, КШВСМ)