РЕГИОНАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Петербуржцы - чемпионы мира в командном турнире среди военнослужащих
31.07.2023

Петербургские дзюдоисты успешно выступили в составе сборной команды Вооруженеых сил России на чемпионате мира среди военнослужащих (CISM), который проходит в Доминиканской республике. В соревнованиях участвовали спортсмены из 16 государств.

Медальный результат продемонстрировали атлеты из СШОР N1 Фрунзенского района, участвовавшие в турнире при поддержке «Клуба Дзюдо Турбостроитель». Чемпионом мира стал Бронзовыми призерами мирового чемпионата стали подопечный Павла Федорова и Виталия Зайцева Егор Андони (90 кг) и Иван Петров (66 кг), который тренируется под руководством Павла Федорова.

Зато в командном турнире оба наших спортсмена, выступавшие в составе сборной ВС России, завоевали по золотой медали и чемпионский титул. На пути к финалу российская команда одолела доминиканцев, чилийцев и французов, а в ходе встречи за "золото" одержала верх над сборной Узбекистана.

В качестве инспектора на соревнованиях работал начальник Военного института физической культуры ВС РФ генерал-майор Олег Боцман.