РЕГИОНАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Петербургские дзюдоисты завоевали шесть медалей на Всероссийских соревнованиях в Тамбове
08.04.2024

В Тамбове прошли Всероссийские соревнования по дзюдо памяти А.Ф. Малина среди мужчин и женщин. В турнире приняли участие петербургские спортсмены, которые продемонстрировали хорошую форму, завоевав  шесть медалей. В числе победителей турнира - Ольга Борисова (48 кг), Владлена Зерщикова (52 кг), Тамара Лищенко (78 кг и абс.). Все трое представляют "Клуб Дзюдо Турбостроитель". Серебряными призерами соревнований стали их подруга по клубу Лилиана Салимьянова (48 кг) и Владислав Хазов (66 кг) из СШОР г. Ломоносова. Бронзовую награду завоевала воспитанница СШОР №2 Невского района Юлия Лукина (57 кг).

Ольга Борисова, Владлена Зерщикова, Тамара Лищенко и Лилиана Салимьянова тренируются под руководством Екатерины Буравцевой, Татьяны Беляевой и  Михаила Рахлина. Настакник Владислава - Никита Хоментовский. Тренеры Юлии Лукиной  - Ольга Савельева и Дмитрий Фоминов.