РЕГИОНАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Петербургские дзюдоисты завевали семь наград на международном турнире в Челябинске
30.06.2024

В Челябинске были разыграны медали второго этапа Russian Judo Tour – Fonbet международного турнира по дзюдо среди мужчин и женщин. Достойными соперниками проявили себя на соревнованиях петербуржцы, в арсенале которых семь наград.

Сильнейшим в категории св. 100 кг стал Артем Золотухин из СШОР N1 Фрунзенского района (тренер Павел Федоров). По серебряной награде завоевали Акроман Парчиев (81 кг) из СШОР №1 Адмиралтейского района (тренеры Вадим Болов и Улан Гуртуев) и Ихван Эдилсултанов (90 кг) из "Клуба Дзюдо Турбостроитель" (тренеры Евгений Станев и Данил Волович). "Бронза" досталась Егору Андони (90 кг), представителю "Олимпийских надежд" (тренер Виталий Зайцев).

Еще три "бронзы" были добавлены в наш медальный зачет по итогам личных соревнований среди женщин.  Третью ступень пьедестала в категории до 48 кг разделили представительницы "Клуба Дзюдо Турбостроитель" Лилиана Салимьянова и Ольга Борисова. Бронзовым призером турнира в категории 78 кг стала их одноклубница Тамара Лищенко. Все девушки тренируются под руководством Екатерины Буравцевой и Татьяны Беляевой.