РЕГИОНАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Петербургские дзюдоисты – серебряные призеры первого юношеского Кубка Южной столицы
12.10.2020

В Ялте состоялся первый командный юношеский турнир по дзюдо Кубок Южной столицы на призы главы Администрации города. В соревновании принимали участие три смешанные команды из Санкт-Петербурга, Ялты и Армавира - юноши и девушки 2004 – 2006 годов рождения. Санкт-Петербург на турнире представляли воспитанники клуба СКА и СШОР по дзюдо имени А.С. Рахлина под руководством тренера той же школы Ивана Шеремета.

По итогам соревнований сильнее остальных соперников оказалась команда Армавира, в борьбе за первое место незначительно опередившая по количеству очков петербуржцев. На третьем месте – команда Ялты.

Оргкомитет по проведению соревнований возглавил президент Федерации дзюдо города Ялта Александр Туровский. «Мы, как принимающая сторона, сделали все, чтобы участники турнира остались довольны гостеприимством нашего города. Это первый турнир такого класса, командный, который мы у себя принимаем», - сообщил он.

«Каждое спортивное соревнование сегодня, в период ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции, - практически на вес золота. Поэтому хочу поблагодарить мэра города Ялты Ивана Ивановича Имгрунта за поддержку в реализации нового проекта, а президента местной Федерации дзюдо Александра Туровского – за проведенную работу по подготовке и проведению юношеского Кубка Южной столицы, - отметил президент Федерации дзюдо Санкт-Петербурга Михаил Рахлин. – Данный формат турнира – матчевая дружеская встреча – считаю очень эффективным. Соревнования прошил коротко, ярко, эмоционально. Надеюсь, что он будет набирать обороты и со временем приобретет статус традиционного».