РЕГИОНАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Петербургские дзюдоисты - победители и призеры командных соревнований Летних Игр Сурдлимпийцев
28.07.2023

Сегодня в Уфе в программе международных Летних Игр Сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт. 2023» по спорту глухих были разыграны медали среди мужских и женских команд по дзюдо. Боролись по круговой системе:  каждая с каждой.

У мужчин по очкам лидировала команда "Россия-1", в составе которой выступали петербуржцы Сергей Беляев (73 кг) и Сергей Тарасов (св. 100 кг). Для обоих это "золото" - второе на Играх. Накануне наши спортсмены завоевали по "золоту" в личных соревнованиях.

Обладательницей золотой медали сегодня стала и серебряный призер Игр в личном зачете, петербурженка Заира Атаева (св. 78 кг), выступавшая за женскую команду "Россия-2*. Ее коллега-петербурженка Зинаида Аленгоз, бронзовый призер Игр в личном зачете, выступала за команду "Россия-3" и завоевала еще одну "бронзу".