РЕГИОНАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Первенство России среди спортсменов до 18 лет. День 1
28.11.2019

Три награды стали трофеями петербуржцев в первый день Первенства России среди спортсменов до 18 лет, который стартовал в подмосковном Дмитрове. Борьба развернулась не только за медали, но и за попадание в пятёрку сильнейших, что позволит спортсменам получить приглашение в юношескую сборную России.

В финальном поединке в весовой категории 44 кг встретились воспитанницы КШВСМ Елизавета Хачикова и Софья Афанасьева. После семи минут упорнейшей борьбы  победу одержала Елизавета. Поздравляем с «золотом» и «серебром» тренеров спортсменок - Дмитрия Мишина и Вероники Ивановой.

Серебряным призёром соревнований стала Лана Филькина, которая  без единой ошибки дошла до финала  в весовой категории 40 кг. Сейчас спортсменка представляет «Олимпийские надежды» и тренируется под руководством  бригады тренеров -  Виталия Зайцева, Вано Дзамашвили и Павла Фёдорова.

Подвели  итоги первого дня тренеры, отвечающие за подготовку юниорской сборной Санкт-Петербурга Иван Шеремет и Павел Фёдоров. В конце дня они обратились к ребятам с напутствием, которое одних заставило задуматься об упущенных возможностях, а другим помогло собраться с мыслями  перед завтрашним выходом на татами: «Не существует мелочей в вашем движении к цели. Важно всё – порядок в мыслях и делах, хороший настрой, качественная разминка, уверенность в себе. И, главное, помните – вы представляете Санкт-Петербург, и должны быть достойными этого!»

Завтра 29 ноября будем болеть за наших спортсменов, выступающих в весовых категориях 55 и 60 кг у юношей, 48 и 52 кг у девушек. На сайте Федерации дзюдо России можно будет увидеть онлайн-трансляцию соревнований.