РЕГИОНАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Награждение лучших спортсменов, тренеров и клубов Санкт-Петербургской юношеской лиги сезона 2023 в Комитете по физической культуре и спорту
29.05.2023

26 мая в Олимпийском зале Комитета по физической культуре и спорту прошло награждение лучших спортсменов, тренеров и клубов Санкт-Петербургской юношеской лиги сезона 2023 года. Спортивный год состоял из четырех турниров, в течение которых ребята набирали очки вне зависимости от весовой категории. На церемонию в КФиС были приглашены спортсмены, которые по итогу набрали больше всех баллов. Награды получили 10 лучших юношей, 10 девушек, а также 3 тренера и 3 спортивных клуба.

Памятные грамоты и ценные призы лучшим из лучших вручил председатель совета по детско-юношескому дзюдо Евгений Рахлин. Он отметил, что в этом возрасте еще пока нет сборной, но те ребята, что собраны здесь — это сильнейшие в заданных возрастных рамках. Евгений Анатольевич надеется, что данное мероприятие будет хорошим стимулом продолжать тренироваться, улучшать свою технику, любить дзюдо и прославлять петербургский спорт. Главным подарком стала спортивная форма сборной команды Санкт-Петербурга по дзюдо.

Лучшими клубами сезона стали СШОР им А.Рахлина, СШОР «Олимпийские надежды» и СК «Виктория».  

Лучшими тренерами были признаны Олег Ерёмин ( СК «Виктория»), Никита Хоментовский (СШОР Петродворцового района) и Артур Кушпита (СШОР А. Рахлина).