РЕГИОНАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
На Первенстве России по дзюдо до 18 лет в Ижевске петербуржцы завоевали три золотых, две серебряных и одну бронзовую медали
10.11.2021

9 ноября в Ижевске завершилось Первенство России по дзюдо до 18 лет. За четыре дня соревнований петербуржцы завоевали три золотых, две серебряных и одну бронзовую медали.

В число сильнейших вошли воспитанники СШОР № 1 Фрунзенского района Лана Филькина (44 кг; тренеры: Павел Федоров и Ольга Савельева) и Султан Алиев (60 кг, тренер: Павел Федоров) и представительница  "Клуба Дзюдо Турбостроитель" Валерия Колесниченко (70 кг, тренер: Иван Шеремет).

Вторую ступень пьедестала заняли Эльвида Гурьева (52 кг) и Злата Севастьянова (57 кг) из УОР-1/"Клуба Дзюдо Турбостроитель". Эльвида является подопечной мастера спорта международного класса Екатерины Буравцевой, Елены Норициной и Галии Сагитовой. Тренеры Златы - Екатерина Буравцева и Галия Сагитова.

Титул бронзового призера соревнований завоевала еще одна воспитанница УОР-1/"Клуба Дзюдо Турбостроитель" Карина Исламова (63 кг). Наставники спортсменки - Екатерина Буравцева, Галия Сагитова и Артур Кушпита.