РЕГИОНАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Международный фестиваль университетского спорта в Екатеринбурге. Личный зачет: 8 наград
23.08.2023

Международный фестиваль университетского спорта с участием команд из стран БРИКС, ШОС и СНГ открылся в Екатеринбурге 19 августа. Соревнования проходят по 14 видам спорта. 21 августа в борьбу включились дзюдоисты. В течение двух дней были разыграны медали в личных соревнованиях. А 23 августа встречаются команды.

Петербургское дзюдо на Фестивале представили студенты НГУ физической культуры и спорта им. П.Ф. Лесгафта и ряда других вузов города. Руководил делегацией лесгафтовцев профессор кафедры теории и методики борьбы университета Алексей Левицкий.

Все петербуржцы в очередной раз продемонстрировали достойный уровень подготовки, завоевав в личном зачете 8 медалей. А кое-кому даже пришлось посоперничать друг с другом за "золото".

Победителями личного турнира стали Ирэна Хубулова (52 кг), выступающая за "Клуб Дзюдо Турбостроитель", и Артем Золотухин (св. 100 кг) из "Олимпийских надежд". Претендовавшей на "золото" Глафире Борисовой (52 кг) повезло чуть меньше: она стала второй, уступив финальную схватку подруге по клубу. Еще одно "серебро" - у Акромана Парчиева (81 кг) из СШОР №1 Адмиралтейского района. Призерами соревнований стали также представитель СШОР №1 Адмиралтейского района Юсуп Точиев (81 кг), Иван Петров (66 кг) из СШОР №1 Фрунзенского района,  Дана Кириченко (70 кг) и Регина Арцыбашева (78 кг) из "Клуба Дзюдо Турбостроитель", у которых по "бронзе".