РЕГИОНАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
МЕМОРИАЛ ПЯТЕРЫХ АРМЕЙЦЕВ
12.06.2019

25 наград  завоевали  петербургские дзюдоисты  на  Всероссийских соревнованиях по дзюдо среди  мужчин и женщин старше 18 лет на призы Вооруженных Сил Российской Федерации. Семь из них, став чемпионами, выполнили норматив мастера спорта России.

В соревнованиях, посвящённых памяти выдающихся ленинградских борцов - С. Суслина, В. Кюлленена, В. Покатаева, Ю. Соколова и В. А. Морозова приняли участие более 140 спортсменов, представивших 16 регионов страны. По традиции  военных соревнований  торжественное открытие состоялось под аккомпанемент оркестра.  Открыли соревнования  вице-президент Федерации дзюдо Санкт-Петербурга Виктор Яковлев,  заместитель начальника Спортивного клуба Армии Игорь Домбровский, а также  начальник спортивной команды ЦСКА по дзюдо- старший тренер сборной Вооруженных Сил России  по дзюдо Алексей Поддубный. Он и рассказал нам о  прошедших стартах.

«Статус соревнований с каждым годом растёт.  По  сравнению с прошлым чемпионатом в некоторых весовых категориях выступали по несколько призёров страны. Интерес к соревнованиям вызван ещё и тем, что  чемпионаты Федеральных округов прошли и  многие не смогли заработать  путёвки  на главные российские старты. На наших соревнованиях можно было это исправить - возможность их получить  была у тех, кто  боролся в финале – по два места у мужчин и у женщин.

Что касается качества борьбы, то  у мужчин как всегда были интересны те веса, где много участников, 60 кг, 66 кг, 100 кг. У женщин захватывающая борьба развернулась в весе 48 и 57 кг. В 48 кг закономерно выиграла Дарья  Пичкалёва. Приятно, что  в финал веса 57 кг смогла выйти Галия Сагитова, которая всегда выступала в 52 кг. А в целом все финалы были интересны. 

Если говорить о спортсменах, входящих в состав  сборной команды  Вооруженных Сил России, помимо  участия  в различных международных  стартах, ребятам   в этом году предстоит   защитить честь страны на Международных военных играх , которые пройдут в Китае с   15 по 28 октября в городе Ухань.

Ну а все спортсмены, которые заработали путёвки на Чемпионат России, отправятся  доказывать свою силу и мастерство  в Назрань, где с 5 по 9 сентября состоятся главные отечественные  старты сезона».

Мы поздравляем  петербуржцев, ставших победителями и призёрами Всероссийских соревнованиях  на призы Вооруженных Сил РФ.

1 место

Армен Агаян (73) (УОР-1)

Егор Андони (81) (Ол.Над)

Дарья Пичкалёва (48) (Фрунз)

Илона Буряченко (63) (УОР-1)

Маргарита Рябченко (70) (УОР-1)

Маргарита Лугова (78) (Фрунз)

Александа Хомын (78+) (КШВСМ)

2 место 

Олег Гарчу (60) (Адмир)

Ильгиз Исхаков (66) (КШВСМ)

Евгений Анищенко  (73) (Невск)

Максим Кузьминский (81) (СШОР им.А.Рахлина)

Магомед Мусаев (90) (СШОР им. А.Рахлина)

Ахмед Умаров (100+) (СШОР им. А.Рахлина)

Владлена Зерщикова (48) (УОР-1)

Галия Сагитова (57)  (УОР-1)

Ольга Крюкова  (63) (Самара/СПб)

Дана Тибилова (70) (УОР-1)

Татьяна Алиева (78) (Фрунз)

3 место

Артур Панаитов (81) (Адмир.)

Рустам Гереков (90) (Адмир)

Ходжибек Джорубов (90) (Адмир)

Василий Дяченко (100) (КШВСМ)

Тхакушинова Карина (48) (СШОР им. А.Рахлина)

Ольга Борисова (48) (УОР-1)

Дилбара Салкарбек (57) (Самара/СПб)