РЕГИОНАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Президент Федерации дзюдо Санкт-Петербурга передал медицинские маски и антисептики двум городским поликлиникам
27.04.2020

Пресс-релиз

10 тысяч хирургических масок и несколько сотен литров антисептика в качестве безвозмездной помощи медикам городских поликлиник №96 и №54 Калининского района Санкт-Петербурга были приобретены по инициативе и на личные средства президента Федерации дзюдо Санкт-Петербурга и "Клуба Дзюдо Турбостроитель", члена Общественной палаты города Михаила Анатольевича Рахлина и члена Попечительского совета клуба и СШОР по дзюдо им. Анатолия Рахлина Игоря Михайловича Васильева.

Сегодня в присутствии начальника отдела здравоохранения Калининского района Дмитрия Леонидовича Мотовилова коробки со средствами защиты были передали главврачам этих двух учреждений - Наталье Николаевне Мясниковой и Роману Витальевичу Савинцеву.

"Это наш скромный вклад в общее дело по борьбе с инфекцией. Я хочу, чтобы врачи имели возможность работать в комфортных условиях, а наши с вами родные и близкие были здоровы. Кроме того, чем быстрее будет решена проблема, вызванная covid-19, тем быстрее смогут вернуться к привычному режиму и регулярным тренировкам спортсмены как нашего, так и других клубов и спортивных школ города», - сообщил Михаил Рахлин. По его словам, закупка необходимого для борьбы с коронавирусом оснащения для медучреждений города продолжится.

Как отметил Игорь Васильев, выбор медицинских учреждений в данном случае не был рандомным. Как и "Клуб Дзюдо Турбостроитель" и СШОР им. Анатолия Рахлина, обе поликлиники территориально располагаются в Калининском районе и взаимодействуют с руководством клуба по тем или иным вопросам, касающимся медицинского обслуживания спортсменов.