РЕГИОНАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Кубок Александра Корнеева 2022. Главный судья турнира Андрей Бобров: "В некоторых встречах борьба была достойна чемпионата России!"
24.09.2022

Всероссийские соревнования по дзюдо «Кубок Александра Корнеева» среди юниоров и юниорок до 21 года прошли в Санкт-Петербурге 23 сентября с участием 370 атлетов из 41 региона страны. Видео. В медальном зачете по итогам турнира лидирует команда Санкт-Петербурга с 13 наградами. 

Своими впечатлениями поделился с нами главный судья турнира, судья международной категории, Заслуженный тренер России, председатель коллегии судей Москвы Андрей Бобров: «Эти соревнования уже стали достоянием Петербурга. Очень обширная география состязаний, суперинтересная борьба, высокий уровень спортсменов – всё это в очередной раз сделали эти соревнование яркими и запоминающимися. В некоторых встречах борьба была достойна чемпионата России. Мне показалось, что особенно яркой и захватывающей борьба была в весовой категории 73 кг, в которой на татами вышли 73 человека. Вот такое символическое совпадение. Финал этой встречи - Геннадий Абуладзе- Имран Парчиев - достойнейшие соперник, прошли по всей сетке и заслужили финал. В этой непростой встрече победил представитель Ингушетии. Такие турниры имени великих, замечательных личностей дзюдо очень важны. Это одна из возможностей почтить память. А в ситуации, когда стало гораздо меньше стартов и возможностей выезда, их значение невозможно недооценивать. Здорово, что у Петербурга есть возможность провести турнир на высоком уровне и именно красивой борьбой вспомнить об этом человеке.

Для судейского корпуса эти соревнования были не то, что не простые, а прямо скажем тяжёлые: уровень высокий, встреч много. Но в очередной раз мы все убедились, что петербургская бригада судей , возглавляемая Евгением Рахлиным, справилась с этой нагрузкой и отработала на пятёрку. Помочь им в этой непростой задаче помогли приглашённые судьи из Москвы, Самары, Ленинградской области, Ростова-на-Дону, других городов. Спасибо им, спасибо участникам, спасибо Федерации дзюдо Санкт-Петербурга!»