РЕГИОНАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Командный Кубок Санкт-Петербурга среди юношей - 2021
01.03.2021

Командный Кубок Санкт-Петербурга среди юношей собрал в ЦФКиС Калининского района 38 команд. В соревнованиях приняли участие не только петербуржцы, но и дзюдоисты из Новгорода, Тосно, Выборга, Петрозаводска, Киришей. В состав каждой команды вошли спортсмены пяти весовых категорий. Поприветствовал участников турнира Президент Федерации дзюдо Санкт-Петербурга Михаил Рахлин.

«Командные соревнования – это настоящий праздник дзюдо, потому что именно такие состязания наиболее эмоциональны, зрелищны. Здесь, как никогда, высок накал борьбы. Здесь каждый борется не только за себя, но и за товарища по команде, и за тренера. Один за всех и все за одного! Команда Петербурга на командных соревнованиях всегда была успешной. В 90-е годы мы трижды выигрывали Чемпионат России. С 2009 по 2012-й четыре года подряд команда Санкт-Петербурга была чемпионом страны. Очень приятно, что многие ребята из той команды сегодня работают тренерами и помогают вам совершать успехи, приводя к победам. Умение бороться в команде может вам пригодиться и в составе сборной команды Петербурга и, если у кого получится, в составе сборной России. Ведь, впервые в истории Олимпийского дзюдо на предстоящей в августе Олимпиаде будет разыграна медаль в командных соревнованиях. Ну а сегодня пусть на татами будет жарко и пусть победят сильнейшие!», - сообщил Михаил Рахлин.

На открытии соревнований было вручено благодарственное письмо Президента России Владимира Путина за заслуги в развитии физкультуры и спорта и в связи с юбилеем Федерации Санкт-Петербурга Заслуженному тренеру России Виктору Яковлеву, первому вице-президенту дзюдо Санкт-Петербурга.

Победители и призеры Командного Кубка Санкт-Петербурга среди юношей

2004-05

1. СШОР им А.С. Рахлина-1

2. СШОР Фрунзенского района

3. СШОР "Олимпийские надежды"

3. Петрозаводск

2006-07

1. СШОР им. Рахлина- 2

2. СШОР "Олимпийские надежды"-1

3. Новгород

3. СШОР им. Рахлина-1

2008-09

1. СШОР "Олимпийские надежды"-1

2. СШОР им. Рахлина-1

3. СШОР Петродворцового района

3. СШОР "Олимпийские надежды"-2