РЕГИОНАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
К Первенству России среди спортсменов до 21 года готовы!
18.11.2022

21 ноября стартует Первенство России среди спортсменов до 21 года. Санкт-Петербург в Красноярске представят 42 дзюдоиста. Завершающим мероприятием в плане подготовки ребят стали сборы на базе Учебно-тренировочного центра Академии физкультуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта "Кавголово", которые закончились на этой неделе. В них приняли участие около семидесяти спортсменов.

За последний месяц это уже вторые сборы здесь. В первый раз ребята помогали готовится к Чемпионату России старшим членам сборной города. Сейчас пришёл черёд молодёжи мобилизовать свои силы и умения и показать в Красноярске всё, к чему шли целый год. О финальных днях подготовки рассказала старший тренер женской сборной команды Санкт-Петербурга Екатерина Буравцева:

- К моменту начала сборов основной объём нагрузки у спортсменов был уже выполнен. Поэтому сбор сделали небольшой – всего 10 дней. Нашей задачей было правильно подвести их к старту, сохранить психологически, постараться оградить от травм и простуд. Не только в Кавголово, но и всё лето ребята этой возрастной группы помогали готовиться старшим к Чемпионату, выполнили большой объём работы и, конечно, подустали. Некоторые успели побороться на Чемпионате страны и сразу после него на следующий же день приехали сюда. Поэтому с нагрузками мы не переусердствовали, а уделили больше внимания тактическим моментам, моделируя различные ситуации в схватке. Если говорить о девочках, то Петербург представят всего 16 спортсменок. Дело в том, что допуск Петербурга - всего по две участницы в весе. Но, признаться честно, у нас их больше и нет. К сожалению, в возрасте 2003-2005 г.р. мы имеем большой пробел. Причём 70 процентов состава — это спортсменки, которые будут бороться в этой возрастной группе только первый год. Несомненно, будет тяжеловато. Но я думаю, что они должны проявить себя. К тому же некоторые уже являются призёрами юношеских Первенств России. Мы желаем нашим парням и девчонкам как следует собраться и показать свою лучшую борьбу! Ведь, мы вместе сделали для этого всё возможное.