РЕГИОНАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Х Кубок Анатолия Рахлина. Петербуржцы - лидеры турнира
18.06.2022

X Международные соревнования по дзюдо «Кубок Анатолия Рахлина» среди юношей и девушек, проходившие 15-17 июня в рамках спортивной программы 25-го Петербургского международного экономического форума, завершены.

Лидерами медального зачета в обоих возрастных группах стали петербуржцы: 13 наград завоевали спортсмены 2008-2009 годов рождения и 10 - спортсмены 2005-2007 годов рождения. Вторую строчку рейтинга сильнейших в младшей возрастной группе занимает команда Московской области с 9 наградами; в старшей - команда Узбекистана, на счету которой 7 наград. Замыкают тройку лидеров в обоих возрастах москвичи, завоевавшие 7 и 4 награды соответственно. Также по 4 медали увезут домой старшие спортсмены из команд от Краснодарского края и Свердловской области. В младшей группе достойными соперниками показали себя дзюдоисты из Твери и Ярославля, на счету которых по 3 медали.

В качестве приятных бонусов к золотым медалям победители Х Кубка Анатолия Рахлина получили сертификаты на 20 000 рублей от компании Боско ди Чильеджи (младшая возрастная группа) и белые кимоно от японского бренда KuSakura (старшая возрастная группа).

Всего в турнире принимали участие 1149 спортсменов из 55 регионов России, включая Санкт-Петербург и Москву, Абхазии, Беларуси, Грузии, ДНР, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Монголии и Республики Сербской.