РЕГИОНАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов наградил победителей I Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов
11.10.2022

Сегодня губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов наградил победителей I Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов. Петербургским спортсменам, тренерам и руководителям региональных спортивных федераций Петербурга градоначальник вручил благодарственные письма. Также победители и призёры Спартакиады и их тренеры получат от Правительства города премию «За достижение высоких спортивных результатов на Всероссийской спартакиаде по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года».

На церемонии в Смольном присутствовали президент Федерации дзюдо Санкт-Петербурга, Заслуженный работник физической культуры России Михаил Рахлин и золотая медалистка Спартакиады Анастасия Конкина. Премию Правительства города также получат еще девять ведущих дзюдоистов петербургской сборной: Хасан и Хусен Халмурзаевы, Инал Тасоев, Арман Адамян. Ирэна Хубулова, Глафира Борисова, Алена Прокопенко, Армен Агаян, Мадина Кайсинова и два тренера: Екатерина Буравцева и Евгений Станев.

Спартакиада по 39 видам спорта и 330 дисциплинам проходила с 10 августа по 2 октября. Победителями и призерами стали 208 спортсменов сборной Петербурга, победителями командного зачета – 9 сборных команд города. Сборная Санкт-Петербурга по дзюдо заняла 1 место в командном зачёте. Наш результат: 3 "золота", 2 "серебра" и 4 "бронзы". Победителями турнира дзюдоистов в своих весовых категориях стали Хасан Халмурзаев, Инал Тасоев и Анастасия Конкина, серебряными призерами - Хусен Халмурзаев и Арман Адамян. Ирэна Хубулова, Глафира Борисова, Алена Прокопенко и Армен Агаян заняли третьи места.