РЕГИОНАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Главы Федераций дзюдо Санкт-Петербурга и Республики Беларусь возложили цветы на Пискаревском мемориальном кладбище
13.05.2022

Накануне старта первого профессионального турнира по дзюдо среди женщин «Петербургский вызов» в Санкт-Петербург поддержать спортсменок национальной команды по дзюдо Республики Беларусь приехал глава Белорусской Федерации дзюдо Павел Ясеновский.

В рамках официальной программы по приглашению президента Федерации дзюдо Санкт-Петербурга Михаила Рахлина его белорусский коллега посетил Пискаревское кладбище, где вместе с другими гостями возложил цветы к мемориалу "Мать-Родина" – памятнику жертвам Великой Отечественной войны, ленинградцам-блокадникам и защитникам города.

В церемонии также принимали участие директор комплекса «Пискаревское мемориальное кладбище» Евгений Панкевич и руководитель Дирекции по управлению спортивными сооружениями Игорь Васильев.

Первый профессиональный турнир по дзюдо среди женщин «Петербургский вызов» прошел в Санкт-Петербурге 12 мая, собрав на своей площадке 89 сильнейших российских спортсменок. Организаторами турнира выступили Федерация дзюдо России и Федерация дзюдо Санкт-Петербурга.