РЕГИОНАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Федерация дзюдо Санкт-Петербурга выражает соболезнования в связи с кончиной Владимира Николаевича Богачева
22.10.2020

21 октября на 74 году жизни скончался Владимир Николаевич Богачев, мастер спорта СССР по самбо, мастер спорта СССР по дзюдо, судья республиканской категории, доцент кафедры физического воспитания Горного университета.

Руководство, тренерский состав и спортсмены Федерации дзюдо Санкт-Петербурга выражают глубокие соболезнования его родным и семье. Скорбим вместе с ними. 

Богачев Владимир Николаевич был членом сборной команды Ленинграда по дзюдо, многократным чемпионом города по дзюдо, призёром чемпионата СССР. По завершении спортивной карьеры, перешел на тренерскую работу. Был наставником дзюдоистов в Ленинградском Кораблестроительном институте, а позднее - в Ленинградском горном институте. Подготовил более 15 мастеров спорта СССР и России. В числе его воспитанников - Дмитрий Лоскутов, Максим Дорофеев, Андрей Волков, Павел Коржавых, Ашот Оганесян, Артур Саркисян, Андрей Иванов, Михаил Семенов и многие другие.  

Прощание с Владимиром Николаевичем Богачевым состоится в субботу, 24 октября, в 13:30 в церкви Рождества Иоанна Предтечи по адресу: Санкт-Петербург, ул. Ленсовета, д.12.