РЕГИОНАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Дзюдоисты-лесгафтовцы стали первыми в медальном зачете на IX Всероссийской летней Универсиаде
08.07.2024

В Уфе завершились соревнования дзюдоистов в рамках IX Всероссийской летней Универсиады-2024, которая проходит по 14 видам спорта  в Башкортостане с 15 июня по 27 июля.

Петербургские дзюдоисты-лесгафтовцы в очередной раз были на высоте, завоевав 13 медалей! Таким образом, в общем медальном зачете команда Санкт-Петербургского НГУ физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф.Лесгафта занимает 1 место! За подготовку дзюдоистов отвечают руководитель команды, профессор Алексей Левицкий и главный тренер Андраник Авакян.

Победу на турнире одержали Лилиана Салимьянова (48 кг) и Артем Золотухин (св. 100 кг). Вторые места заняли Диана Филькина-Гогошидзе (57 кг), Екатерина Хлыстова (63 кг) и Владислав Хазов (66). Третью ступень пьедестала разделили Армен Агаян и Герман Крылов, боровшиеся в категории 81 кг, Юсуп Точиев (90 кг), Николай Гавриченко (90 кг), Георгий Багдасарян (100 кг), Ульяна Золоторева (63 кг), Дана Кириченко (70 кг) и Регина Арцыбашева (78 кг).