РЕГИОНАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Четверо петербургских дзюдоистов стали призерами Всероссийских соревнований по дзюдо среди юниоров до 21 года
26.04.2021

В Армавире состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров до 21 года. По их итогам сильнейшие кандидаты будут отобраны в резерв сборной России в этой возрастной категории. Борьба за медали развернулась в восьми весовых категориях. В число финалистов вошли четверо петербургских дзюдоистов.

Серебряными призерами соревнований стали воспитанник Павла Федорова Данила Корчемкин (до 55 кг) из СШОР N1 Фрунзенского района и Мухамед Алоев (до 66 кг) из УОР1, тренирующийся под руководством Евгения Станева.

Их товарищи по сборной города Егор Андони (90 кг), тренер Виталий Зайцев) и Артем Золотухин (до 100 кг, тренер Евгений Павлов), заняли третью ступень пьедестала, выиграв по бронзовой медали. Оба спортсмена яаляются воспитанниками клуба "Олимпийские надежды".