РЕГИОНАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Четыре серебряные и одна бронзовая медаль – результат петербургских спортсменов на завершившимся в Тюмени Первенстве России по дзюдо до 23 лет
10.03.2020

Четыре серебряные и одна бронзовая медаль – таков результат петербургских спортсменов на проходившем в первые весенние дни в Тюмени Первенстве России по дзюдо до 23 лет.

В первый день соревнований «бронзу» в категории до 48 кг нашему городу принесла Ольга Борисова из "Клуба Дзюдо Турбостроитель", воспитанница МСМК Екатерины Буравцевой и Константина Борисова.

Также единственной нашей медалью второго дня соревнований стало «серебро» Шахзода Амонова, боровшагося в категории 60 кг. Шахзод тренируется в СШОР Адмиралтейского района Санкт-Петербурга у Вадима Болова.

Зато в финальный, третий день Первенства петербуржцы собрали сразу три награды. Серебряным призером в категории свыше 100 кг стал претендовавший на "золото" Ахмед Умаров из "Клуба Дзюдо Турбостроитель" (тренеры: МСМК Евгений Станев (на фото), ЗТР Михаил Рахлин и Сергей Сергеев). А в соревнованиях девушек также по "серебру" досталось Мадине Кайсиновой, боровшейся в категории до 78 кг (тренеры: Герас Джиоев, МСМК Екатерина Буравцева, ЗТР Михаил Рахлин; "Клуб Дзюдо Турбостроитель"), и Евгении Кондрашовой (тренеры: Сергей Плесов, Дмитрий Мишин; КШВСМ), соревновавшейся в категории свыше 78 кг.