РЕГИОНАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Чемпионат России по дзюдо. День 4. "Золото" и 3 "бронзы" наши!
30.09.2023

Чемпионат России по дзюдо в Кемерово продолжается. Сегодня, на четвертый день соревнований, в борьбу вступили мужчины-тяжеловесы до 100 кг и свыше 100 кг и девушки легких весовых категорий - до 48 кг и 52 кг. Неплохим он оказался для петербургской сборной. Наш медальный результат - одно "золото и 3 "бронзы".

Глафира Борисова (52 кг), воспитанница тренеров Екатерины Буравцевой, Михаила Рахлина и Константина Борисова. стала чемпионкой России. Для спортсменки, которая выступает за "Клуб Дзюдо Турбостроитель", титул сильнейшей дзюдоистки страны стал первым в ее спортивной карьере.  Видео

Бронзовыми призерами чемпионата России стали боровшиеся в категории 48 кг Ольга Борисова и Лана Филькина и тяж Артем Золотухин (св. 100 кг).

Видео

Видео

Ольга, как и младшая сестра Глафира, тренируется под руководством Екатерины Буравцевой, Михаила Рахлина и Константина Борисова в "Клубе Дзюдо Турбостроитель".  Лана представляет СШОР №1 Фрунзенского района и тенируется  под руководством Павла Федорова. Артем является воспитанником Павла Федорова и выступает за СШОР №1 Фрунзенского района.

Видео

1 октября, в заключительный день чемпионата России, состоится смешанный командный турнир с участием сборных федеральных округов. Начало в 9:00, финальный блок – около 16:00.