РЕГИОНАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
«Большой шлем» в Дюссельдорфе. «Бронза» Конкиной и «серебро» Халмурзаева
25.02.2020

В немецком Дюссельдорфе 21-23 февраля были разыграны медали международного этапа «Большого Шлема» по дзюдо. В составе российской команды в турнире принимали участие пятеро петербуржцев, однако успешно дойти до финала удалось лишь двоим.

Так, в поединке за «бронзу» Анастасия Конкина (57 кг, тренеры: МСМК Анна Сараева и Заслуженный тренер России Михаил Рахлин) одержала победу над немецкой соперницей Штоль, утвердившись в тройке сильнейших в своей категории.

Днем позже в «золотой» финал пробился еще один воспитанник Михаила Рахлина - Олимпийский чемпион 2016 года Хасан Халмурзаев (-81 кг, первый тренер спортсмена - Заслуженный тренер России Юнус Оздоев). Однако, в борьбе за высшую награду Хасан уступил грузинскому дзюдоисту Григалашвили и стал серебряным призером соревнований.

Оба спортсмена представляют петербургский «Клуб Дзюдо Турбостроитель» и входят в шестерку петербургских дзюдоистов, которые в настоящее время под руководством Михаила Рахлина отбираются для участия в летней Олимпиаде 2020 года в Токио.