События

«Аврора» называет победителей

12 и 13 мая прошли очередные этапы Санкт-Петербургской Лиги дзюдо «Аврора». В первый день на татами вышли спортсмены 2002-2003 годов рождения. На четвёртом этапе с большим отрывом победила команда СШОР имени Анатолия Рахлина (150,5 очков). Второе место заняли представители «Олимпийских Надежд» (97очков). А третье, четвёртое и пятое места завоевали соответственно команды Витебска, Зеленогорска и Череповца.

В соревнованиях старшей возрастной категории также недосягаемыми оказались воспитанники СШОР имени Анатолия Рахлина (118 очков). Конкуренцию им могли бы составить только представители Колледжа Олимпийского резерва №1, которые расположились на второй позиции (82,5). Только дело в том, все шесть спортсменов КОР-1, тренируются под руководством тренеров Школы имени Рахлина. Так что никакой конкуренции - можно сказать одна команда.

С большим отрывом (55 очков) на третье место поднялась команда «Политеха». Пятёрку лидеров замыкают «Адмиралтеец» (40) и «Олимпийские надежды» (30).

И если для Дивизиона Хайбулаева и Донгузашвили решающим станет этап, который пройдёт в Военном институте физкультуры 2 июня, то для спортсменов дивизиона Гасымова и Петровой участие в Лиге «Аврора» сезона 2017-2018 завершилось. Заключительный этап выявил победителей года. Лучшими спортсменами в этой возрастной категории стали представитель Соснового Бора Максим Преснов и воспитанница СШОР имени Анатолия Ралина Елизавета Петрова. Эти ребята набрали наибольшее количество баллов, успешно выступив во всех четырёх турах.

В результате годового марафона второе место завоевали Диана Филькинa (СШОР №2 Невского р-на) и Николай Гавриченко «Олимпийские надежды»). Третьи места заняли представитель Зеленогорска Рафик Нерсесян и воспитанница Екатерины Буравцевой Елизавета Абрамова. На четвёртую позицию вышел представитель СШОР имени Анатолия Рахлина Эльдар Гумбаталиев. Завершил пятёрку призёров спортсмен из Великого Новгорода Иван Шубин.

Не смогли оказаться в числе лучших по итогам сезона 2017-2018 г. многие лидеры своих возрастных категорий. Пропуская хоть один тур, они теряли баллы, столь важные для итоговой победы.

Поздравляем победителей соревнований и их тренеров!

Победители 4 этапа Лиги дзюдо «Аврора» среди спортсменов 2002-2003 г.р.

Мужчины

42Дониш Ахмадов (СШОР им. Коренькова)
46Иван Шубин (Великий Новгород)
50Максим Преснов (Сосновый Бор)
60Руслан Найманов (СШОР им. А. Рахлина)
66Николай Гавриченко («Олимпийские надежды»)
73Шавкат Курбанов («Олимпийские надежды»)
81Никита Ключенко (Псков)
св.81Михаил Афанасьев (ЦФК Московского района)

30.11.2018

Заслуженный тренер России Михаил Рахлин возглавил Региональную спортивную Федерацию дзюдо Санкт-Петербурга

14.11.2018

Встреча ветеранов ленинградского дзюдо

22.10.2018

Ключевые «мелочи» Первенства Санкт-Петербурга до 21 года - 2018

Наиболее успешным клубом по количеству завоёванного «золота» среди двадцати трёх команд, принявших участие в Первенстве Петербурга до 21 года, оказались «Оли..

Грозный: день первый

В столице Чеченской республики состоялось торжественное открытие Чемпионата России по дзюдо

09.10.2018

День до старта

Завтра в 10.00 в Грозном в Спортивном комплексе Увайса Ахтаева стартует главный старт отечественного календаря дзюдоистов – Чемпионат России!

04.10.2018

«Аврора»: стартуют младшие

На Арене М-1 начался новый сезон Лиги дзюдо «Аврора» для спортсменов 2005-06 и 2007-08

09.09.2018

Открытие сезона Санкт-Петербургской Лиги Дзюдо «Аврора»

«Легенды Ленинградского дзюдо»

26.08.2018

Два Всероссийских турнира по дзюдо памяти ленинградских тренеров Александра Абрамова и Александра Корнеева

Турниры памяти ленинградских тренеров Александра Абрамова и Александра Корнеева

05.06.2018

Турнир памяти пятерых

Всероссийские соревнования на призы Вооруженных Сил РФ памяти пятерых армейцев - С. Суслина, В. Кюлленена, В. Покатаева, Ю. Соколова и В. А. Морозова

01.06.2018

Чемпионат Санкт-Петербурга-2018

Фоторепортаж о том, как развивалась борьба

24.05.2018

VI Традиционный юношеский турнир по дзюдо памяти Заслуженного тренера России Анатолия Рахлина

Для Анатолия Рахлина турнир был бы самым приятным событием

14.05.2018

12 и 13 мая прошли очередные этапы Санкт-Петербургской Лиги дзюдо «Аврора»

04.05.2018

Кубок Победы-2018

XXI традиционный международный турнир «Олимпийские старты – Кубок Победы»